В Одессе задержали банду вымогателей, которую курировал "вор в законе"

В Одессе задержали банду вымогателей, которую курировал "вор в законе".

В Одессе задержали банду вымогателей, которую курировал "вор в законе". Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
02 августа 2022 11:07

В Одессе сотрудники СБУ задержали участников группировки, которые систематически "выбивали" несуществующие долги с горожан. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области. 

Так, сотрудники СБУ провели в Одессе спецоперацию по задержанию участников межэтнической организованной преступной группировки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Члены группировки действовали по указаниям арестанта под следствием, который в криминальных кругах имеет статус так называемого "бродяги" от "вора в законе" по прозвищу "Намика Бакинского". Они создавали искусственные конфликтные ситуации, за разрешение которых требовали с потерпевших большие суммы денег. В случае их неуплаты фигуранты угрожали людям насилием, истязанием и физической расправой.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства Злоумышленники потребовали с потерпевшего уплаты ежемесячной "дани" в дальнейшем.

Сотрудники СБУ задержали троих активных участников группировки во время "выбивания" денег из-за пыток и нанесения тяжких телесных повреждений потерпевшему.

Фигуранты сообщили о подозрении по части четвертой статьи 189 и части второй статьи 146 УК Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях