Суд в Одесской области вынес приговор админу пророссийского паблика

Суд в Одесской области вынес приговор админу пророссийского паблика.

Суд в Одесской области вынес приговор админу пророссийского паблика. Фото: cases.media

События
02 августа 2022 13:52

В Одесской области женщина вела Telegram-канал, где распространяла вражескую агитацию, призывала людей воевать на стороне России, а также отделить регион от Украины и стать частью России. Теперь она сядет в тюрьму на три года. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на судебный реестр.

Так, женщина из Березовки начала вести канал с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Она замужем и у нее есть 12-летний ребенок. 
 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одна из публикаций:

"Российская Одесская Республика. Одесса! Жители городов Новороссии берите в руки оружие и боритесь за свою свободу, если вы уже не в силах, то выходите на митинги за выход из-под кровавой, лживой, коррумпированной власти Киева. Совместными усилиями мы присоединимся к Российской Федерации!!! Этот геноцид не прекратится без нашего участия. Хватит бездействовать!"

В чем именно заключался геноцид женщина так и не смогла объяснить.

Напомним, что Приморский районный суд Одессы приговорил к трем годам тюрьмы горожанку, которая была администратором пророссийского телеграм-канала.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях