В Одессе будут судить уроженца области, воевавшим за "ДНР": его взяли в плен

В Одессе будут судить уроженца области, воевавшим за "ДНР": его взяли в плен.

В Одессе будут судить уроженца области, воевавшим за "ДНР": его взяли в плен. Фото: od.gp.gov.ua

События
02 августа 2022 16:54

СБУ объявила подозрение уроженцу Одесской области, воевавшему на стороне "ДНР". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Одесской области.

Так, оперативники спецслужбы установили, что уроженец Одесской области добровольно присоединился к террористической организации ДНР. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На сторону оккупанта фигурант перешел в мае 2014 года. С тех пор почти восемь лет он находился в составе незаконного вооруженного формирования и оказывал вооруженное сопротивление украинским военным. С 24 февраля этого года, боевик, будучи в должности гранатометчика в составе боевого подразделения 11 отдельного мотострелкового полка "ДНР", входившего в состав оккупационных войск России, принимал участие в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины на территории Донецкой области. Кроме того, предатель принимал участие в оккупации населенных пунктов Прохоровка, Каменское, Солнечное, Хлебодаровка, Донецкое, Свободное, Ближнее, Бугаз, Новотроицкое, Оленевка и Березово. В марте этого года украинские войска нанесли мощный удар по позициям захватчиков и захватили многих боевиков в плен, в том числе и его. В рамках начатого уголовного производства по части первой статьи111 Уголовного кодекса Украины боевику сообщили о подозрении и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее следователи СБУ заочно сообщили злоумышленнику о подозрении по части первой статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт по факту участия в террористической организации находится в суде. Продолжаются следственные действия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях