ООН будет помогать переселенцам в Одессе

ООН будет помогать переселенцам в Одессе.

ООН будет помогать переселенцам в Одессе. Фото: today.ua

События
02 августа 2022 19:03

В Одесской области для переселенцев отремонтируют социальные помещения, жилые дома и установят дополнительные палатки возле пунктов пропуска для оказания помощи. ООН будет помогать в этом помогать. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесской ОВА.

Как сообщила Глава Саб-Офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мишель Альфаро во время встречи с председателем Одесской ОВД Максимом Марченко, помогать будут тем переселенцам, которые выехали из зон боевых действий в Одессу и Одесскую область с обустройством и ремонтом жилья.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Нами уже подготовлены и отдаются строительные наборы для срочных нужд в ремонте и обустройстве жилья. К тому же мы готовы дополнительно закупить необходимые строительные материалы для тех громад, которые пострадали в результате ракетных обстрелов", – подчеркнула Мишель Альфаро.

Как получить финансовую помощь от ООН


Переселенцы, пенсионеры и другие незащищенные слои населения, имеющие социальные статусы могут получить дополнительные выплаты от ООН с помощью соцплатформы "Помощь", предусматривающая выплату 2 200 гривен на человека в месяц для категорий людей, потерявших дома. Эта помощь будет предоставляться три месяца тем, кто больше всего в этом нуждается. Выплаты получат пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи и детские дома семейного типа.

Чтобы получить помощь, нужно подать заявку на платформе по ссылке. На сайте выбирайте раздел "Выплаты от международных организаций", а затем "Заполнить заявку на помощь". Дальше действовать по указаниям.

Отметим, что официально в Одесской области зарегистрировали 93 тысячи переселенцев, но реальная цифра намного больше. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях