В Monobank появилась функция покупки валюты

У Monobank появилась функция покупки валюты.

У Monobank появилась функция покупки валюты. Фото: unsplash.com

События
03 августа 2022 09:47

Со 2 августа приложение Monobank начало продавать пользователям иностранную валюту. Лимит составляет 50 тысяч гривен в месяц.

Напомним, ранее Vgorode писал, что соучредитель Monobank Олег Гороховский анонсировал запуск новой функции на этой неделе. Он сообщил, что покупка валюты будет доступна с размещением на трехмесячный срочный депозит.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В своем Telegram-канале Гороховский объявил, что покупка валюты снова доступна в приложении Monobank. Следовательно, для клиента создается новый срочный депозит сроком на три месяца и дольше. Также эта функция доступна для пополнения действующих депозитов до окончания срока которых остается три месяца и более.

По истечению срока действия депозита выплата возможна на счет клиента или ее можно забрать наличными в отделениях Universal Bank и банков-партнеров (А-Банк ТАСКОМБАНК) в рамках дневного лимита (100 тысяч гривен в эквиваленте).

Чтобы воспользоваться услугой покупки иностранной валюты в Monobank, необходимо обновить приложение. Эта функция без проблем будет работать у пользователей операционной системы Android и бета-iOS. Для обычной версии iOS функция будет доступна завтра, ведь в настоящее время обновление приложения проходит проверку в Apple.

Олег Гороховский также сообщил, что функция покупки валюты в приложении будет прекращена, если на нее будет чрезмерный спрос.

Ранее мы рассказывали, что Национальный банк Украины зафиксировал курс гривны по отношению к доллару США на уровне 36,56 гривен/доллар. В ближайшее время этот курс не изменится. Но покупка-продажа валюты на черном рынке уже превышает 40 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях