В Одесской области будет курсировать пассажирский катер через Днестровский лиман

В Одесской области будет курсировать пассажирский катер через Днестровский лиман.

В Одесской области будет курсировать пассажирский катер через Днестровский лиман. Фото иллюстративное: priboi.news

События
07 августа 2022 07:34

Между Белгородом-Днестровским и Овидиополем возобновят водное пассажирское сообщение через Днестровский лиман. Об этом в вечернем обращении по итогам 6 августа сообщил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Так, 6 августа состоялся пробный запуск пассажирского катера, который будет курсировать по маршруту Овидиополь–Белгород-Днестровский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/oda.odesa

Катерные пассажирские перевозки планируют возобновить со следующей недели. По словам главы Одесской ОВА, это упростит маршрут передвижения людей между населенными пунктами и позволит гражданам быстрее добираться до южных районов Одесской области.

Стоимость проезда будет составлять сто гривен. Одним получасовым рейсом смогут одновременно воспользоваться 54 человека.

Отметим, что в настоящее время сообщение Белгорода-Днестровского с Одессой возможно только только автобусами через автотрассу М15 "Одесса – Рени". Это слишком длинный путь, который отнимает много времени, тогда как на катере из Белгорода-Днестровского можно будет быстро добраться до Овидиополя, а уже там пересесть на местные автобусы и всего за час доехать до Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях