В Одессе ко Дню воздушных сил открылась выставка военных фотографий

В Одессе ко Дню воздушных сил открылась выставка военных фотографий.

В Одессе ко Дню воздушных сил открылась выставка военных фотографий. Фото: facebook.com/PvKPivden

События
07 августа 2022 14:49

Накануне Дня Воздушных Сил ВСУ в Летнем театре Городского сада Одессы открылась фотовыставка "Ангелы Черного моря" известного военного фотографа и волонтера Дмитрия Муравского. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Юг".

В рамках проекта представлены девять, сделанных над акваторией Черного моря, фотоснимков с боевыми самолетами Воздушных Сил Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Все работы отпечатаны на сверхлегких алюминиевых панелях с применением цифровых технологий высокоточной печати. По словам Дмитрия Муравского, белого цвета на фото только ракеты, что придает определенного драматизма, как бы подчеркивая истинное предназначение этих красивых и мощных гибридов машины и человека. 

"Особое внимание мы уделили тем работам, где море подарило нам живую и зеркально-рефлексирующую поверхность. Мы использовали зеркальный полированный алюминий. Специально выбранный ракурс источников искусственного света дает тот эффект, который мы видим на видео в момент съемки. Еще одна инновация была направлена на повышение реалистичности некоторых работ. Оказалось, что при помощи традиционных технологий практически невозможно реалистично распечатать изображение с зеркальной поверхностью с отражением заходящего солнца, поэтому мы впервые использовали для этого зеркальный алюминий и некоторые особенности при съемке в контровом свете", – рассказал фотограф.

В объектив фотографа попали самолеты типов МИГ-29, МИГ-29УБ, СУ-25, СУ-27 и СУ-27УБ с боевым вооружением на борту. Съемка производилась непосредственно с открытой рампы самолета Ан-26, специально подготовленного для этой задачи, а также с борта СУ-27УБ. Снимки были сделаны как с максимально низкой высоты, где маневрировали пилоты при нанесении ударов по поверхности земли, так и с высоты в 33 тысячи футов (10 километров) над землей.

Автору удалось запечатлеть на фотографиях уникальные моменты. Самолеты сняты в таких ракурсах, которые часто не замечают даже летчики во время полетов. В одной из работ изображен уникальный момент парного пуска ракет класса воздух-воздух. Из-за скорости выстрела его не только очень сложно снять, но и сами стрельбы боевыми ракетами встречаются довольно редко.

Выставка открылась 5 августа и будет работать в течение следующей недели.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФОТОГРАФЕ 

Дмитрий Муравский – военный фотограф, волонтер, участник боевых действий, летчик-спортсмен с двадцатипятилетним стажем, который в течение десяти лет работы на военных самолетах совершил около тысячи самостоятельных вылетов. В качестве почетного фотографа Королевского аэроклуба ROYAL AIRSQUADRON Дмитрий Муравский участвовал в экспедициях в Великобританию, Францию, Израиль, Иорданию и Украину.

Фотографии, которые Дмитрий сделал в районе АТО в период с 2014 по 2018 год стали частью книги "Сквозь войну. Взгляд волонтера", англоязычная версия которой была представлена ​​в Брюсселе в штаб-квартире НАТО. Персональные выставки фоторабот Дмитрия широко известны во всем мире и были представлены в штаб-квартирах НАТО и ООН, Генеральной ассамблее ООН, Верховной Раде Украины, Администрации Президента Украины и Кабинете Министров Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях