Сигналы тревоги и ракетоносители в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и ракетоносители в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и ракетоносители в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
08 августа 2022 07:55

Ночь с 7 на 8 августа в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Враг продолжает пытаться атаковать нас с воздуха, с территории временно оккупированного Крыма и держит в Черном море несколько кораблей-ракетоносителей с ракетами оперативного тактического базирования типа "Калибр". Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"Во время войны нет учебных тревог. Все тревоги не учебные. Не забывайте о том, что когда силы противовоздушной обороны находят в небе наименьший летательный объект, они сразу об этом сообщают сигналом воздушной тревоги. Оповещаются все дежурные, которые работают круглосуточно во всех регионах нашего государства, где ракета или самолет могут лететь к указанной цели. Не игнорируйте, пожалуйста, сигналы воздушной тревоги", – призвал представитель ОВА граждан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Силы обороны продолжают выполнять боевые задания, а также и днем, и ночью проводят мероприятия по боевой подготовке.

Есть успехи и на Южном направлении. Там ВСУ уничтожили два вражеских опорных пункта и склад с боеприпасами.

По данным Оперативного командования "Юг", несмотря на штормовую погоду, в Черном море продолжают маневрировать около десятка боевых кораблей вражеского флота, среди них в боевой готовности четыре носителя ракет типа "Калибр" и один большой десантный корабль.

Видео: facebook.com/okPivden

Военные подчеркивают, что угроза ракетных ударов и обстрелов вражескими силами не только никуда не исчезла, но и может усилиться, и в очередной раз призывают граждан быть сознательными и бдительными, не пренебрегать собственной безопасностью и не подвергать себя неоправданному риску.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях