В Одесской области внедряют использование копий цифровых документов в "Дії"

В Одесской области внедряют использование копий цифровых документов в "Дії".

В Одесской области внедряют использование копий цифровых документов в "Дії". Фото: slovoidilo.ua

События
08 августа 2022 14:26

В Одесской области внедряют использование копий цифровых документов в "Дії". Услуга уже доступна в медицинских учреждениях и получении коммунальных услуг в самых отдаленных населенных пунктах Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

По совам заместителя Начальника Одесской областной военной администрации Константина Гоя, медицинские учреждения одними из первых обеспечили возможность использовать цифровые копии документов с помощью сервиса "Дія. QR". Это "Дивизийский центр первичной медико-санитарной помощи" и "Центр первичной медико-санитарной помощи" Новокальчевского сельского совета Березовского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Лидером по внедрению электронных сервисов цифровых копий документов среди предприятий, предоставляющих коммунальные услуги, является "Балтводоканал". Это означает, что теперь при посещении этих заведений можно использовать только смартфон и не нужно тратить время и средства на лишние бумаги.

Пока не все территориальные общины Одесской области обеспечили подключение соответствующих заведений к электронным сервисам ряда документов на подведомственной территории.

В "Дії" можно завести электронный документ вместо паспорта во время войны. Сейчас через сервис можно поделиться такими документами как ID – карточка, загранпаспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении и справка ВПЛ.


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях