Еще два судна с украинским зерном вышли из порта в Одесской области (обновлено)

Еще два судна с украинским зерном выйдут из порта в Одесской области.

Еще два судна с украинским зерном выйдут из порта в Одесской области. Фото: vesselfinder.com

События
09 августа 2022 09:04

Сегодня, 9 августа, из порта города Черноморск Одесской области выйдут два судна с украинским зерном. Об этом сообщает пресс-служба совместного координационного центра при ООН.

Так, суда смогут доставить более 70 тысяч тонн продовольствия. Судно MV OCEAN LION перевезет 64,7 тысяч тонн кукурузы в южнокорейский Инчхон, Второе судно, MV RAHMI YAGCI, перевезет около 5,3 тысяч тонн подсолнечного масла в турецкий Стамбул, Турция.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обновлено:

Как сообщили в Администрации морских портов Украины, судна уже вышли.

"Планомерно двигаемся к намеченному амбициозному плану – перевалке 3 и более миллионов тонн продовольствия в месяц через порты большой Одессы", – отметил руководитель АМПУ Алексей Востриков.

За девять дней работы зернового коридора из морских портов Украины вышло 12 судов, которые вывезли более 370 тысяч тонн агропродукции в семь стран мира и одно судно зашло в порт Черноморск под нагрузку.

Еще два судна с украинским зерном вышли из порта в Одесской области.Еще два судна с украинским зерном вышли из порта в Одесской области. Фото: mtu.gov.ua

Еще два судна с украинским зерном вышли из порта в Одесской области.Еще два судна с украинским зерном вышли из порта в Одесской области. Фото: mtu.gov.ua

Ранее мы сообщали, что покупатель отказался от украинского зерна, следовавшего в порт Триполи в Ливане из Одессы. Отказ аргументирован задержкой груза сроком более чем на пять месяцев. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях