Одесский педагогический университет признали одним из лучших в стране

Одесский педагогический университет признали одним из лучших в стране.

Одесский педагогический университет признали одним из лучших в стране. Фото: gettyimages.com

События
09 августа 2022 15:00

Южноукраинский национальный педагогический университет имени Ушинского в Одессе занял пятое место в ТОП-10 лучших педагогических университетов Украины в 2022 году. Об этом сообщает портал Освіта.ua, который обнародовал ежегодный Консолидированный рейтинг украинских заведений высшего образования.

Для составления ежегодного рейтинга ВУЗов используют известные университетские рейтинги Украины – Топ-200 Украина, Scopus и баллы ВНО на контракт, каждый из которых использует важные критерии оценки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Например, результаты рейтинга Scopus базируются на показателях их базы данных, что является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением. Рейтинг баллов ВНО на контракт фактически определяет лидеров среди учебных заведений, в которых поступающие изъявили желание получать высшее образование за собственные средства.

При формировании рейтинговой таблицы 2022 года были также учтены тенденции развития украинского образования, претерпевшие изменения из-за пандемии COVID-2019 и полномасштабное военное вторжение РФ.

Одесский педагогический университет признали одним из лучших в стране.Одесский педагогический университет признали одним из лучших в стране. Фото: osvita.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях