Получи ответ: сколько военнообязанных пытались сбежать из Одесской области

Цифра дня.

Цифра дня. Фото: facebook.com/Izmpz

События
09 августа 2022 16:00

С начала полномасштабного вторжения в Одесской области задержали 216 призывников, которые пытались пересечь государственную границу вне пунктов пропуска. Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.

Всех задержанных привлекли к административной ответственности. Кроме того, при взаимодействии с молдавскими пограничниками задержали 118 призывников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в пунктах пропуска обнаружили 78 мужчин призывного возраста с поддельными медицинскими документами и студенческими билетами. Кроме административных правонарушений, по всем случаям возбудили уголовное производство по факту подделки документов. При возвращении в Украину мужчин призывного возраста в пунктах пропуска зафиксировали 124 случая незаконного выезда за границу, в том числе с использованием двойного гражданства.

К уголовной ответственности по статье 332 Уголовного Кодекса Украины привлекли одного человека, еще двум огласили подозрения. Также пограничники зафиксировали 16 отказов от взяток на общую сумму 10600 долларов, 10 евро и 30 тысяч гривен. Самая большая предложенная взятка – две тысячи долларов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях