Одесситка использовала своего сына чтобы вывозить военнообязанных мужчин

Одесситка использовала своего сына чтобы вывозить военнообязанных мужчин.

Одесситка использовала своего сына чтобы вывозить военнообязанных мужчин. Фото: od.npu.gov.ua

События
10 августа 2022 15:21

29-летняя одесситка находила в спортзалах мужчин, желающих выехать за границу. Дальше она оформляла им опекунство над своим приемным сыном и вывозила их за границу. Об этом сообщает пресс-службу Нацполиции Одесской области.

Женщина изготовляла фиктивные документы и перевозила уклоняющихся в сопровождении 15-летнего подростка. За свои услуги правонарушительница получала 1500 долларов США с каждого гражданина, который стремился сбежать. Таким образом, злоумышленница помогла покинуть Украину трем мужчинам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время последней попытки выехать за границу с дежурным клиентом женщину задержали охранники границы совместно с сотрудниками районного отдела полиции.

Фигурантке объявили подозрение в организации и незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, совершенных по корыстным мотивам (часть третья статья 332 Уголовного кодекса Украины) и торговле человеком, совершенном в отношении несовершеннолетнего его опекуном (часть третья статьи 149 УК). Злоумышленнице грозит лишение свободы до 15-ти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Одесситка использовала своего сына чтобы вывозить военнообязанных мужчин.Одесситка использовала своего сына чтобы вывозить военнообязанных мужчин. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях