В порт Одесской области прибыл уже второй сухогруз

В порт Одесской области прибыл уже второй сухогруз.

В порт Одесской области прибыл уже второй сухогруз. Фото: facebook.com/uspa.gov.ua

События
10 августа 2022 17:11

В порт Черноморска Одесской области прибыло второе судно под загрузку. Балкер OSPREY S возьмет на борт 30 000 тонн кукурузы. Об этом сообщили в Администрации морских портов Украины.

Это уже второе судно, которое пришло под загрузку в порт Черноморска в рамках подписанной Инициативы о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Мы уже можем констатировать факт, что "зерновой коридор" заработал в двух направлениях – на выход и вход в порты Украины. Следующая цель – выйти на ежемесячный объем перевалки в три и более миллиона тонн сельхозпродукции с интенсивностью порядка 100 судов ежемесячно. Еще раз отмечу, что "зерновой коридор" – это безопасная и главное выгодная возможность для судовладельцев вернуться в украинские порты», – отметил глава Администрации морских портов Украины Алексей Востриков.

Напомним, 22 июля в Стамбуле по предложению Организации Объединенных Наций Украина, Турция и Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш подписали Инициативу о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный".

В рамках реализации договоренностей уже 12 судов вышли из Украинских портов с агропродукцией которые направляются в семь стран мира и уже два судна пришли под загрузку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях