16 "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

16 "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

16 "Калибров" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
11 августа 2022 08:17

Ночь с 10 на 11 августа в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов, хотя в Черном море продолжают базироваться корабли Черноморского флота РФ, которые несут на борту крылатые ракеты оперативно-тактического уровня морского базирования типа "Калибр". Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

На Южном направлении наши защитники методично и эффективно попадают во вражеские склады и командно-наблюдательные пункты. Следовательно, уничтожаются управленческие и логистические центры поставок для вражеских войск.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", в течение суток 10 августа наши ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили 41 оккупанта, три гаубицы "Мста-Б", а также семь единиц бронированной и автомобильной техники.

Видео: facebook.com/okPivden

Вражеская корабельная группировка из десяти кораблей укрывается от шторма в Черном море неподалеку от побережья Крыма. На боевом дежурстве находятся два ракетоносителя и два БДК. В готовности к применению 16 "Калибров".

Военные в очередной раз призывают граждан придерживаться мер и алгоритмов безопасности, отслеживать ситуацию, информировать о действиях подозрительных лиц компетентные органы, не разглашать сведений о деятельности и перемещении наших подразделений, а также не подвергать себя опасности на побережье и в других запрещенных для посещения зонах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях