Одесская область на втором месте в Украине по распространению коронавируса

Одесская область на втором месте в Украине по распространению коронавируса.

Одесская область на втором месте в Украине по распространению коронавируса. Фото: life.pravda.com.ua

События
11 августа 2022 17:25

Одесская область оказалась на втором месте в Украине по заболеваемости COVID-19. На первом месте сейчас Черновицкая область. Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.

Чаще всего болеют люди 30-49 лет на юге области: в Измаиле, Болграде, Рени, и в Одессе. Менее интенсивный рост заболеваемости фиксируется в Беляевке, Татарбунарах, Любашевке, Черноморске.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Рост заболеваемости связан с тем, что в Одесской области довольно много вынужденных переселенцев и часто делают тестирование.

Ранее мы сообщали, что за минувшую неделю в регионе коронавирус диагностировали у 313-ти человек. Чаще всего это "Омикрон". Как оказалось, два из них закончились летально. По смертности мы находимся на третьем месте по стране. 

Готова ли к область к возможной вспышке коронавируса


На данный момент в Одесской области открыли 28 учреждений здравоохранения, которые предназначены  для госпитализации больных с острыми респираторными заболеваниями. Десять из них – заведения первой волны и 18 – второй волны. На данный момент загруженность профильных медучреждений составляет 4%. Тридцать кислородных станций установлены и введены в эксплуатацию.

На сегодняшний день национальная техническая группа экспертов по вопросам иммунизации рекомендовала Минздраву проводить уже четвертую бустерную дозу вакцины от коронавируса отдельным категориям населения. Эксперты рекомендуют проводить четвертую прививку работникам критической инфраструктуры, медицинским работникам и людям с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, такими как астма или сердечно-сосудистая недостаточность.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях