Ложное минирование и сбор ртути: как прошли сутки у одесских спасателей

Ложное минирование и сбор ртути: как прошли сутки у одесских спасателей.

Ложное минирование и сбор ртути: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
12 августа 2022 09:03

За сутки, с 11 по 12 августа, в Одесском регионе тушили 14 пожаров, два из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели 10 раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 5,058 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Был один выезд в Одесский район, село Александровка. Там спасатели изъяли и уничтожили взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны – одну граната ОГ – девять.

Еще один выезд был в город Черноморск, на улицу 1 Мая, где спасатели помогли полиции и открыли двери квартиры. Еще один выезд был в Подольский район, село Борщи на улицу 8 Марта. Там разбили бытовой термометр, разлился один грамм ртути.

Вечером в городе Подольск на улице Армейской "заминировали" здание магазина "Империал". Для обследования привлекали группу пиротехнических работ третьего Центра быстрого реагирования (село Жеребково). Вызов оказался ложным. 

Напомним, что также вечером 11 августа в жилом массиве "Радужный" Одесского района возник пожар в одной из многоэтажек. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях