В школах Одесской области внедрят смешанную форму обучения: что это значит

В школах Одесской области внедрят смешанную форму обучения: что это значит.

В школах Одесской области внедрят смешанную форму обучения: что это значит. Фото: freepik.com

События
12 августа 2022 16:10

В Одесской области организуют смешанную форму работы учебных заведений. А это значит, что она объединит очную и дистанционную формы, что возможно через проведение практических и лабораторных занятий очно, а лекционных – дистанционно. Об этом сообщает директор департамента образования Одесской ОВА Александр Лончак.

На данный момент департамент информирует педагогов и родителей по особенностям образовательной деятельности школ в новом учебном году и изучается их мнение в части видения формату организации работы каждого конкретного учреждения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Лончак пригласил родителей побывать в школах и ознакомиться с условиями в укрытиях, созданных в Одесской области для учеников и самостоятельно определиться, какой формат обучения выбрать для собственного ребенка.

В укрытиях должно быть тепло, светло, вентиляция, вода и все для комфортного пребывания во время длительной тревоги.

По заявлениям родителей, в школах области, где есть качественные укрытия необходимой вместимости, будут работать, группы и классы с очной формой получения образования, а также группы с индивидуальной формой разъяснения материала. Сформируют и классы с дистанционной формой с использованием электронных учебников, материалов образовательной платформы "Всеукраинская школа онлайн". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях