16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг".

16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг". Фото: скриншот со страницы facebook.com/okPivden

События
16 августа 2022 15:23

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области по состоянию на 13:00 16 августа. Об этом сообщает Оперативное Командование "Юг". 

Так, обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Черном море продолжается шторм, наготове находятся два вражеских ракетоносителя с  15-ю "Калибрами", которые как и остальные корабельно-катерные составы укрываются от шторма и поражения вблизи крымского побережья.

Угрозы ракетных ударов и артиллерийских обстрелов территорий в нашей зоне ответственности остаются на очень высоком уровне вероятности. В то же время, враг пытается давить и психологически, продвигая нарративы о накоплении усиленной группировки войск на юге и готовности прорывать оборону.

Какая ситуация на юге Украины

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны без изменений состава и положения.

Под покровом ночи диверсионно-разведывательная группа противника предприняла попытку прохода в тыл наших войск вблизи Осокоровки. В результате стрелкового боя отошла назад. Потери врага уточняются.

В тактике враг продолжает применять авиационные и ракетно-артиллерийские удары. Ночью вертолетом атакованы наши позиции вдоль линии столкновения. Без потерь.

Также ночью "Смерчем", а впоследствии и "Ураганом" обстреляно Березнеговатое, где разрушены два частных дома, погибла гражданская женщина. 

На рассвете еще одним реактивным снарядом "Смерча" враг посягнул на промышленную инфраструктуру Николаева. Без потерь.

Криворожский район враг обстрелял из "Ураганов". Попал по Зеленодольской громаде. Ранены двое местных жителей. В селах повреждены несколько частных домов и газопровод.

Никопольский районокупанты накрыли огнем дважды за ночь. По гражданским объектам выпущено 40 снарядов из "Градов" и 10 – тяжелой ствольной артиллерии. Без человеческих потерь. В Красногригорьевской громаде разрушены девять частных домов, гаражи, автомобили. Обстрелом задело два склада с зерном и технику местного агропредприятия. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях