В Одессе будут судить бойца теробороны, который торговал гуманитаркой

В Одессе будут судить бойца теробороны, который торговал гуманитаркой.

В Одессе будут судить бойца теробороны, который торговал гуманитаркой. Фото: vppdr.gp.gov.ua

События
18 августа 2022 16:59

В Одессе будут судить военнослужащего теробороны, который торговал гуманитарной помощью и незаконно держал оружие дома. Об этом сообщает Одесская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере и Нацполиция.

Так, в течение марта-мая 2022 года 39-летний фигурант продавал товары гуманитарной помощи, а также благотворительные пожертвования в виде медицинских товаров, военной амуниции и военных приборов на общую сумму 657 тысяч гривен. Все товары изъяли и передали на нужды обороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, мужчина похитил огнестрельное оружие – карабин, принадлежавший его сослуживцу, и в дальнейшем незаконно приобрел 73 патрона к этому оружию, а также четыре корпуса ручных осколочных гранат Ф-1, три запала УЗРГМ и один запал УЗРГМ-2. Все вооружение он без предусмотренного законом разрешения сохранял по месту жительства. Военнослужащего задержали 27 июля непосредственно после продажи гуманитарной помощи.

Прокуратура направила в суд обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины В тот же день ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в сумме 1 миллион 984 тысяч гривен. Мужчине грозит тюрьма от пяти до семи лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях