К побережью Одесской области в течение суток вынесло две мины

К побережью Одесской области в течение суток вынесло две мины.

К побережью Одесской области в течение суток вынесло две мины. Скриншот видео facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
21 августа 2022 19:22

В течение суток в Одесской области уничтожили две дрейфующие мины. Так, днем в пресс-службе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сообщили о том, что силы обороны Украины обнаружили очередную морскую дрейфующую мину.

Опасную находку оперативно ликвидировало специальное подразделение Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Информацию об уничтожении этой мины также подтвердил представитель Оперативного командования "Юг" полковник Владислав Назаров.

Видео: .facebook.com/okPivden

"К побережью Одесской области после шторма в очередной раз принесло морскую мину, которую сорвало с крепления. Дрейфующую опасность уничтожили контролированным подрывом силы обороны", – сказал он.

Около 18:30 одесситы услышали сильный взрыв. При этом тревоги ни в городе, ни в области не было. Через несколько минут после взрыва спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что причин для паники нет, так как силами подрывной команды группировки разнородных сил Юга Украины уничтожена вторая за эти сутки дрейфующая якорная мина.

Напомним, несколько дней назад военные предупреждали одесситов о том, что из-за шторма в Черном море создаются предпосылки к усилению активности движения вражеских мин.

Также мы сообщали о трагедии, которая произошла неделю назад на одной из баз отдыха в Затоке. Там несколько человек, проигнорировав заграждения и предупреждающие знаки, решили пойти купаться в море. В результате подрыва неизвестного предмета в воде трое мужчин в возрасте от 25 до 53 лет погибли, а еще двое отдыхающих получили травмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях