Получи ответ: будет ли проспект бригады имени Рыцарей Зимнего похода в Одессе

Получи ответ: будет ли проспект бригады имени Рыцарей Зимнего похода в Одессе.

Получи ответ: будет ли проспект бригады имени Рыцарей Зимнего похода в Одессе. Фото: facebook.com/28brigade

События
24 августа 2022 12:14

Члены топонимической комиссии при мэрии Одессы отправили на доработку переименование одесского проспекта Гагарина в честь 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода. Такое решение приняли на вчерашнем заседании 23 августа.

Члены комиссии отметили, что Зимний поход – эпизод украинской борьбы за независимость 1917-1920-х годов и данное название может привести к путанице. Возможно, что они остановятся на названии "28-я бригада".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также члены комиссии выступили против того, чтобы переименовывать проспект Гагарина. Впрочем, для увековечивания памяти бригаде могут выбрать и другую улицу.

Напомним, что в Одесской области погибшему командиру 28 ОМБр полковнику Виталию Гуляеву хотят присвоить звание "Герой Украины". Депутаты Доброславского поселкового совета попросили об этом президента, Верховную раду и военное руководство. Кроме того, одну из улиц Доброслава решили переименовать в улицу полковника Гуляева.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях