Три жителя Одесской области перешли на сторону врага: им грозит пожизненное

Три жителя Одесской области перешли на сторону врага: им грозит пожизненное.

Три жителя Одесской области перешли на сторону врага: им грозит пожизненное. Фото: od.gp.gov.ua

События
24 августа 2022 15:20

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд три обвинительных акта в отношении трех жителей Одесской области по фактам государственной измены. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Так, один из обвиняемых с 24 февраля 2022 года, будучи в должности гранатометчика в составе боевого подразделения 11 отдельного мотострелкового полка "ДНР", участвовал в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины на территории Донецкой области. Он противостоял ВСУ в населенных пунктах Прохоровка, Каменское, Солнечное, Хлебодаровка, Донецкое, Свободное, Ближнее, Бугаз, Новотроицкое, Оленевка и Березово Донецкой области. При этом он участвовал в занятии и оккупации указанных населенных пунктов. Мужчину взяли в плен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Два других предателя, с мая по июль этого года, используя собственные мобильные телефоны, во время личной переписки в одном из интернет-мессенджеров, передавали информацию представителям спецслужбы государства-оккупанта, с обозначениями координат о перемещении, движении и расположении военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил в Одессе и области. Текстовые сообщения с указанными координатами злоумышленники сопровождали фотографиями мест передвижения и расположения сил и средств ВСУ. В частности, один из обвиняемых сообщал о перемещении военного груза по железной дороге через Белгород-Днестровский район и последствия попадания ракет по железнодорожному мосту. При задержании у мужчин нашли телефоны со всей информацией.

Все трое обвиняемых находятся под стражей. Им грозит пожизненное заключение. 

Все фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях