В Одессе погасили марку ко Дню Независимости

В Одессе погасили марку ко Дню Независимости.

В Одессе погасили марку ко Дню Независимости. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
24 августа 2022 15:04

Сегодня, 24 августа, в Одессе погасили марку, выпушенную к 31-й годовщине Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Укрпочта выпустила почтовый блок "Свободные. Несломленные. Непобедимые", в который вошла марка с украинским воином и шесть иллюстраций, показывающих последние полгода русско-украинской войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Автор почтового блока – молодой украинский дизайнер из Краматорска Антон Хрупин.

Как рассказал директор Одесской дирекции "Укрпочты" Сергей Дрозд, блок выполнен в графическом стиле. Центральный объект блока – почтовая марка с образом украинского защитника, олицетворяющего мужество и несокрушимость украинского воинства в борьбе за независимость своей страны. Почтовая марка оформлена в цветах национального флага Украины. Полигональный стиль, в котором выполнены иллюстрации, придает почтовому блоку современный вид и используется на почтовой продукции Укрпочты впервые. Иллюстрации блока выполнены в виде черно-белой хроники с отдельными цветными акцентами.

Каждая из иллюстраций – это отдельные трагические истории украинцев, которые произошли в разный период военного времени в разных регионах Украины. Они объединены между собой одним словом – "война":

- женщина, стоящая в многоэтажке на обломках разрушенной квартиры; 
- мама с ребенком, скрывающаяся от ракетных ударов в метро;
- девочка перед грудой сгоревших гражданских автомобилей;
- драматический театр в Мариуполе с сигнальной надписью "ДЕТИ", которая стала последним прибежищем для многих украинцев;
- Святогорская лавра, которая неоднократно подвергалась атаке оккупантов;
- детская тележка, брошенные чемоданы и игрушки – картина, которую можно было встретить на вокзале каждого украинского города.

Тираж почтового блока составил один миллион экземпляров. Номинальная стоимость блока – 60 гривен. В блок также выпущены конверты "Первый день" и немаркированные художественные конверты. Приобрести почтовый блок и конверты можно начиная с 24 августа в городских отделениях "Укрпочты" по всей стране, а также на официальном онлайн-магазине "Укрпочты". Кроме того, новый почтовый выпуск будет традиционно продаваться на официальных онлайн-магазинах "Укрпочты" на маркетплейсах. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях