В Одессу привезли векторную вакцину Janssen

В Одессу привезли вакцину Janssen.

В Одессу привезли вакцину Janssen. Фото: omr.gov.ua

События
29 августа 2022 19:26

В Одессу поступила векторная вакцина Janssen (Jcovden) от Johnson&Johnson. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вакцина зарегистрирована в Украине, используется в странах Европейского Союза, Великобритании, США, Канаде и многих других странах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время в Одессе доступны еще две вакцины против COVID-19, одобренные ВОЗ: м-РНК вакцина Comirnaty от Pfizer-BioNTech, инактивированная вакцина CoronaVac от Sinovac Biotech.

Для первичного курса вакцинации все люди старше 18 лет должны получить две дозы вакцины Pfizer или CoronaVac или одну дозу вакцины Janssen. Бустерная прививка рекомендована всем людям от 18 лет, которые получили базовый курс прививок более шести месяцев назад. Также второй бустер от COVID-19 по меньшей мере через четыре месяца после первой дозы могут получить люди от 60 лет, а также люди 18-59 лет с хроническими болезнями. Дети от 12-ти лет могут прививаться от COVID-19 двумя дозами вакцины Pfizer.

Какая ситуация с коронавирусом в Одесской области сейчас

Отметим, что заболеваемость COVID-19 в Одесской области в течение недели с 22 по 28 августа снизилась на 6% по сравнению с позапрошлой неделей. Об этом сообщили в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней в Министерстве здравоохранения Украины. В частности, за неделю заболели 377 человек против 401 пациента позапрошлой недели, в том числе среди взрослых – на 5,4% (336 против 355), а среди детей – на пять случаев (41 против 46). Снизился и уровень госпитализации – на 13,5% (83 против 96). С начала эпидемии в области зарегистрировали 334 201 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, среди которых летальных исходов – 6082, поправились – 327 480 человек. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях