В Одесской области предупреждают о высокой пожарной опасности

В Одесской области предупреждают о высокой пожарной опасности.

В Одесской области предупреждают о высокой пожарной опасности. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
30 августа 2022 16:59

Жителей Одесской области предупреждают о высокой пожарной опасности 30 и 31 августа. Это значит, что даже небольшое возгорание может перерасти в масштабный пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

В Одесской патрульной полиции напомнили о запрете помещения лесопарковых зон, а также заезжать туда на любом транспорте, разводить костры вблизи полей и на открытых территориях. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также следует напомнить, что во время военного состояния умышленное сжигание сухой травы расценивается как диверсия, поэтому поджигателям может угрожать уголовная ответственность.

Самопроизвольное возгорание травы или мусора может привести к масштабным пожарам и трагическим последствиям. От этого страдают не только люди, но и животные, птицы. При обнаружении очагов возгорания звоните по номеру 101 а если вы заметили подозрительных лиц, которые могут совершать поджог, то по номеру 102.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях