В Одесской области через семь лет оправдали полицейскую, которую обвиняли в коррупции

В Одесской области через семь лет оправдали полицейскую, которую обвиняли в коррупции.

В Одесской области через семь лет оправдали полицейскую, которую обвиняли в коррупции. Фото: studspravka.com.ua

События
31 августа 2022 17:26

В Одесской области через семь лет оправдали полицейскую, которую обвиняли в коррупции. Большинство улик против женщины получили с нарушением процедуры. Такое решение вынес Ильичевский городской суд 9 августа.

Все началось с ДТП, которое произошло в Черноморске в августе 2015 года. Тогда мужчина за рулем авто наехал на пешехода. Следователь полиции рассказала водителю, что ему грозит уголовная ответственность. Чтобы этого не произошло, она, по словам автомобилиста, несколько раз требовала у него деньги или намекала на взятку в сумме 500 долларов. Тогда водитель обратился с жалобой на следователя в прокуратуру и внутреннюю безопасность полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В сентябре 2015 года он передал полицейской 11 000 меченых купюр. После этого женщину задержали. На суде она все отрицала, а производство вскоре после его задержания закрыл другой следователь. Как оказалось, именно он расследовал ДТП, в то время как подсудимая только помогала составлять протокол. В конце концов суд пришел к выводу, что следственные действия проводились без необходимого разрешения, а остальные доказательства недостаточны для признания вины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях