Воздушные тревоги и работа ПВО: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Воздушные тревоги и работа ПВО: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Воздушные тревоги и работа ПВО: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
01 сентября 2022 08:00

Ночь с 31 августа на 1 сентября в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги.

Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, силы ПВО продолжают выполнять свою боевую работу, прикрывая наше небо.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вероятность нанесения ракетных ударов остается очень высокой. Враг держит в боевой готовности как минимум три ракетоносца, на бортах которых находятся до 20 крылатых ракет оперативно-тактического уровня морского базирования типа "Калибр". Кроме того, возможны действия со стороны вражеской авиации, которая тоже может нести крылатые ракеты.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Также спикер Одесской ОВА поздравил всех причастных с Днем знаний.

"Я хочу пожелать прежде всего маленьким нашим ученикам, юным ученикам и их наставникам, чтобы эта война уже закончилась и в следующем мирном, победном году вы все пришли в свои классы и аудитории. Я уверен, что мы не оставим эту войну вам, а вы не забывайте, что хорошая учеба – это ваш личный вклад в нашу большую Победу", – сказал Сергей Братчук.

На южном направлении наши защитники уничтожили огнеметную систему "Солнцепек", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М3", пять пушек "Мста-Б", самоходную пушку "Акация", две самоходные артустановки и три мобильных миномета. Кроме того, ликвидировали шесть складов вражеских боеприпасов в Бериславском, Гениченском и Херсонском раойнах, а также командные пункты 331-го парашутно-десантного и 56-го десантно-штурмового полков.

Видео: facebook.com/okPivden

"Реагирование на сигналы воздушных тревог остается актуальным и должно быть оперативным. Будьте бдительны и внимательны, не приближайтесь к подозрительным предметам, обращайте внимание на поведение подозрительных людей: информацию о них немедленно сообщайте компетентным органам, которые умело и быстро такую опасность нейтрализуют. А действия наших подразделений не снимайте и не комментируйте. Помните, что счастье любит тишину, а силы обороны несут счастье в каждый освобожденный населенный пункт", – напомнил гражданам полковник Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях