За 8000 долларов: двое мужчин из Одесской области пытались вывезти уклонистов за границу

От 8000 долларов: два мужчины из Одесской области пытались вывезти уклонистов за границу.

От 8000 долларов: два мужчины из Одесской области пытались вывезти уклонистов за границу. Фото: facebook.com/mykprok

События
05 сентября 2022 18:49

Двое мужчин из Одесской области пытались вывезти военнообязанных граждан Украины в Молдову. Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре и в Измаильском пограничном отряде.

Так, одного мужчину задержали, когда он двигался в сторону международного пропуска "Кучурган". По данным следствия, группа людей наладили схему, по которой с помощью Telegram военнообязанным за деньги предлагали выехать из Украины через пункты пропуска с Республикой Молдова. Подозреваемый вывозил мужчин призывного возраста из страны на машине. Полицейские задержали его и еще двух украинских граждан, когда они двигались в направлении международного пропуска "Кучурган". Пассажиры имели с собой четыре тысячи долларов. Деньги мужчине должны были передать после пересечения границы оговоренному человеку.  Мужчине объявили подозрение. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Устанавливается причастность к преступлению других людей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тем временем вблизи государственной границы в Одесской области задержали мужчину, который также пытался незаконно переправить через границу в Молдову двух военнообязанных. Перехватили легковушку BMW возле села Виноградовка Болградского района. Задержанные "уклонисты" рассказали пограничникам, что заплатили мужчине за переправу восемь тысяч долларов. Мужчине могут объявить о подозрении по статье 332 УКУ. Но военнообязанных, пытавшихся незаконно пересечь границу, привлекли к административной ответственности.

Все фото: facebook.com/mykprok и facebook.com/Izmpz

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях