16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг"

16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг".

16 ракет в боевой готовности: обстановка в Одесской области от ОК "Юг". Фото: facebook.com/okPivden

События
06 сентября 2022 15:39

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области и на юге Украины по состоянию на 13:00 6 сентября. Об этом сообщает Оперативное Командование "Юг". 

Так, обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. Корабельная группировка врага в Черном море осталась без изменений. В постоянной готовности к применению 16 крылатых ракет типа "Калибр". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Какая ситуация на юге Украины

Враг сосредоточивает основные усилия на содержании захваченных территорий, а также нанесении максимальных потерь подразделениям Сил обороны и сдерживанию огня. В течение ночи враг нанес ракетный удар реактивными системами залпового огня "Смерч" по Березнегуватской громаде Николаевской области. Есть попадание в сельскохозяйственные площади, а тяжелой артиллерией частично разрушен элеватор. Без человеческих потерь.

По Никопольскому району враг выпустил более двух десятков реактивных снарядов системы "Град". В результате обстрела в райцентре повреждены четыре учебных заведения, около 20 многоэтажных домов, более десяти частных домохозяйств, газопровода и линии электропередач. Пострадали два человека.

В течение ночи ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 150-ти огневых задач с поражением живой силы, вооружения и техники, двух переправ в районах Дарьевки и Голой Пристани. Все переправы находятся под огневым контролем сил обороны. Подтвержденные потери врага составляют 35 оккупантов и четыре боевых машин пехоты.

Утром враг с применением стратегической авиации выпустил пять крылатых ракет из северной части Каспийского моря. В небе над Николаевской областью сбили четыре крылатых ракеты класса "воздух — земля" Х-101. Одна ракета попала в нефтебазу в Кривом Роге, разразился масштабный пожар. Ситуация контролируемая. Предварительно пострадавших нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях