Минная опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Минная опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Минная опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото илюстративне: facebook.com/okPivden

События
07 сентября 2022 08:01

Ночь с 6 на 7 сентября в Одессе и Одесской области прошла без обстрелов и сигналов воздушных тревог.  Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

При этом вероятность ракетных атак остается высокой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Братчук попросил горожан не поддаваться панике по поводу псевдоминирований в городе.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Корабельная группировка врага остается без существенных изменений количества и задач. Она продолжает маневры вдоль крымского побережья в ракетно безопасных для себя районах. На боевом дежурстве находятся два надводные ракетоносителя, снаряженные 16-ю "Калибрами".

Участки побережья пока что особенно опасны. Море штормит и может срывать мины с якорей. Они дрейфуют к берегу или детонируют в воде.

Братчук уточнил, что Россия, используя морские мины из захваченных военных складов в Крыму, прибегает к провокациям и дискредитации Украины перед международными партнерами в Черном море. Именно РФ придумала новый способ морского разбоя, каким является использование морских мин в качестве бесконтрольных дрейфующих боеприпасов. Сознательное использование Россией дрейфующих морских мин превращает их в де-факто оружие неизбирательного действия, которое угрожает прежде гражданскому судоходству во всей акватории не только Черного и Азовского морей, но и Керченского и Черноморских проливов.

Видео: facebook.com/okPivden

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях