В Одесской области задержали двух коллаборантов, которые планировали запустить пророссийский медиа-центр

В Одесской области задержали двух коллаборантов, которые планировали запустить пророссийский медиа-центр.

В Одесской области задержали двух коллаборантов, которые планировали запустить пророссийский медиа-центр. Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

События
09 сентября 2022 13:32

В Одесской области двое мужчин планировали запустить пророссийский пропагандистский медиа-центр. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Так, правоохранители разоблачили жителя Одесской области, который вместе с сообщником планировали создать пророссийский канал, назвав его «Украинский медиа-центр "Таврия"». Для выполнения задания представителя РФ, они разработали детальный план информационной деятельности, направленной на поддержку государства-агрессора. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Согласно этому плану дружественные РФ радио и телевидение должны были сформировать у населения положительное восприятие так называемой специальной военной операции России. Для этого хотели создать радио и телевидение с эфирным покрытием южных регионов Украины.

Подозреваемые рассчитывали материальные и технические нужды на осуществление противоправной деятельности – аппаратные и производственные помещения, которые должны располагаться на территории временного оккупированного Херсона или АР Крым.

Кроме того, они создали Telegram-канал, в котором распространяли искаженные факты о несостоятельности Вооруженных Сил Украины и оправдывали полномасштабную вооруженную агрессию России, уменьшая боеготовность ВСУ.

Одному из мужчин объявили о подозрении в коллаборационной деятельности, а его сообщнику – в государственной измене и коллаборационной деятельности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях