Геннадий Труханов наградил мэра Николаева Александра Сенкевича за оборону Одессы

Геннадий Труханов наградил мэра Николаева Александра Сенкевича за оборону Одессы.

Геннадий Труханов наградил мэра Николаева Александра Сенкевича за оборону Одессы. Скриншот видео omr.gov.ua

События
10 сентября 2022 16:21

Накануне Дня города Николаева, который ежегодно отмечается во вторую субботу сентября, мэр Одессы Геннадий Труханов 9 сентября побывал в этом городе и вручил городскому главе Николаева Александру Сенкевичу награду за "За оборону Одессы". Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

"Сегодня спокойную жизнь Одессы обеспечивают ВСУ и Николаев. Именно этот город находится у южных рубежей обороны и страдает от россиян. Кроме помощи Николаеву, мы также хотим выразить свою благодарность каждому жителю города в лице мэра Александра Сенкевича", – сказал городской глава Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Почетную награду "За оборону Одессы" Геннадий Труханов основал в этом году. Ей награждаются общественные организации, трудовые коллективы, одесситы, жители других городов Украины и иностранные граждане, которые помогают нашему городу в борьбе с российской агрессией.

Видео: omr.gov.ua

Мэр Николаева заявил, что это награда для каждого николаевца, который делает все для обороны юга, Одессы, Николаева и всего нашего государства.

"После войны мы обязательно передадим эту награду в городской музей. Она будет памятным знаком того, что делали люди как на передовой, так и в тылу, защищая наше государство от врага", – сказал Александр Сенкевич.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях