"Искатели заработка за границей" и псевдостудент: на границе Одесской области задержали уклонистов

"Искатели заработка за границей" и псевдостудент: на границе Одесской области задержали уклонистов.

"Искатели заработка за границей" и псевдостудент: на границе Одесской области задержали уклонистов. Фото: facebook.com/Izmpz

События
10 сентября 2022 18:21

На границе Одесской области снова задержали уклонистов. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Так, сегодня утром пограничники задержали двух жителей Одесской области, которые пытались незаконно пересечь государственную границу в обход пункта пропуска "Железнодорожное".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Охранники государственных границ вовремя заметили молодых людей и пошли на перехват. Задержанные мужчины сообщили, что шли в Молдову на заработки.

По данному факту на всех нарушителей составили протоколы по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За содеянное фигурантам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест сроком до 15 суток.

Еще одного нарушителя пограничники Измаильского отряда задержали 8 сентября в автомобильном пункте пропуска "Табаки". Для того, чтобы выехать за пределы Украины 21-летний парень воспользовался фальшивыми документами на обучение в Польше. Однако инспектор пограничной службы установил, что бланк студенческой карточки Высшей экономической школы в Сталевой Воле содержит ряд признаков подделки и не соответствует требованиям распоряжения Министерства науки и высшего образования Республики Польши.

Пограничники задержали 21-летнего уклониста, который пытался пересечь границу с поддельными документами на обучение в Польше.Пограничники задержали 21-летнего уклониста, который пытался пересечь границу с поддельными документами на обучение в Польше. Фото: facebook.com/Izmpz

По признакам уголовного преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 358 Уголовного кодекса Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" охранники границы направили сообщение в полицию, представители которой забрали мужчину для дальнейших процессуальных действий.

За нарушение уклонисту грозит штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях