Получи ответ: на что потратят 100 тысяч долларов, выделенных ЮНЕСКО для Одессы

Получи ответ: на что потратят 100 тысяч долларов, выделенных ЮНЕСКО для Одессы.

Получи ответ: на что потратят 100 тысяч долларов, выделенных ЮНЕСКО для Одессы. Фото: odportal.com.ua

События
15 сентября 2022 09:00

100 тысяч долларов, которые выделили ЮНЕСКО для Одессы, потратят на оцифровку коллекций, создание запасов материалов, установку меток "Голубой щит" и защиту скульптур. Об этом сообщили в организации Museum for Change.

Оцифровывать коллекции и сведения будут в Одесском художественном музее, Музее современного искусства Одессы и Государственном архиве Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной военной администрации в рамках этого проекта создаст необходимый минимальный запас различных материалов, которые могут потребоваться культурным институтам в будущем.

Вместе с тем, Министерство культуры и информационной политики Украины должно защитить эмблемой "Голубой щит" почти 50 культурных объектов в городе. Отдельно установят защитные конструкции вокруг скульптур львов, которые находятся в Старосенном сквер, а также композицию "Петя и Гаврик" в сквере на Преображенской. 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях