Одесситы разработали приложение, которое поможет сбивать российские ракеты

Одесситы разработали приложение, которое поможет сбивать российские ракеты.

Одесситы разработали приложение, которое поможет сбивать российские ракеты. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

События
15 сентября 2022 12:44

Одесситы создали мобильное приложение, которое поможет сбивать российские ракеты и беспилотники, которые трудно отследить нашим военным. Об этом рассказал его разработчик Геннадий Сульдин. 

Так, одесские ИТ-специалисты разработали приложение "еПВО", которое поможет отмечать цель защитникам противовоздушной обороны через уведомления горожан об угрозе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Сульдина, российские "Калибры" часто прячутся от наших локаторов на малых высотах. Из-за этого ПВО не видит цели, а зенитчики не получают точного указания. С помощью приложения можно будет известить военных о крылатой ракете. После установки "ЕПВО" на свой смартфон можно будет нажать на большую красную кнопку на экране смартфона и через несколько секунд на мониторах командиров бригад, дивизионов и батарей ПВО появятся отметки обнаружения беспилотников или российских крылатых ракет.  Офицер командного пункта ПВО на основании информации от украинцев и ВСУ  выдаст быстрое и точное указание зенитчикам.

Приложение разрабатывала одесская группа "Технари". Она уже представила его военному командованию "Юг" и командованию ВМСУ. Более того, его уже одобрили и в Минцифре. Его планируют интегрировать в приложение "Дія".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях