24 "Калибра" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

24 "Калибра" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

24 "Калибра" в Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
17 сентября 2022 09:12

Ночь с 16 на 17 сентября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Представитель ОВА поздравил спасателей с профессиональным праздником.

"Низко поклоняюсь и благодарю за службу. Сегодня без вас нам бы точно было слишком сложно. Еще раз с Днем спасателя", – сказал он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также Сергей Братчук поздравил Херсон с Днем города:

"Херсон, держись! Ты сегодня демонстрируешь то, чего, возможно, когда-то не демонстрировали даже самые лучшие крепости мира. Ты демонстрируешь единство, силу духа и то, что партизанское движение живо... Херсон сейчас показывает, что он вернется в Украину, и для этого мы сделаем все возможное. Спасибо, херсонцы, держитесь! Понимаю, что трудно, но вы молодцы. Спасибо вам за службу. Дождитесь нас. Обязательно вернемся".

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Сегодня наши спасатели будет проводить контролированное уничтожение боеприпаса времен Второй мировой войны в Раздельнянском районе, поэтому если раздастся звук, напоминающий взрыв, но сигнал тревоги при этом звучать не будет, пугаться не стоит.

На южном направлении наша авиация нанесла 15 ударов по позициям врага, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 250 огневых заданий, в частности по районам сосредоточения живой силы и техники вблизи Старой Збурьевки, пункта управления в Херсоне, по станции радиоэлектронной борьбы в Новой Каховке и альтернативной понтонной переправе возле Садового.

По подтвержденным данным Оперативного командования "Юг", враг за сутки потерял 33 оккупанта, два танка, 152-миллиметровую гаубицу "Мста-Б", 120-миллиметровый мобильный миномет и девять единиц автобронетехники. Остальные потери доразведываются.

Видео: facebook.com/okPivden

Корабельная группировка вражеского флота из 11 кораблей и катеров, выбрав для укрытия от поражений и шторма прижим к южному побережью Крыма, оставила наготове три надводных носителя 24 крылатых ракет типа "Калибр", а также четыре БДК.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях