Как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
18 сентября 2022 08:30

Ночь с 17 на 18 сентября прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В одном из районов Одесской области соответствующие специалисты провели контролированное уничтожение 50-миллиметрового артиллерийского снаряда времен Второй мировой войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Представитель ОВА подчеркнул, что ВСУ успешно действуют на всех участках фронта, в том числе и на южном направлении.

"Если сегодня вы не видите после харьковского контрнаступа каких-то больших победных реляций, это означает только одно: идет тяжелая боевая работа, и режим тишины, о котором мы всегда всех просим, есть... Наступление наших есть: и на южном направлении, и уже почти вся Харьковская область освобождена от врага. Так будет со всей нашей территорией, а об успехах расскажем чуть позже", – сказал Сергей Братчук.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

В течение суток наша авиация нанесла три удара по врагу и уничтожила два беспилотных летательных разведчика оперативно-тактического уровня. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 320 огневых заданий.

Наши защитники обеспечили огневой контроль транспортных путей, логистических центров, маневров и передислокации, пунктов базирования и управления вражеских подразделений. Вследствие этого оккупанты не в состоянии возобновить пропускные способности Антоновского железнодорожного моста, который они пытались починить. Также ВСУ уничтожили вражескую баржу, при помощи которой оккупанты пытались переправлять вооружение и технику.

Видео: facebook.com/okPivden

По подтвержденным данным Оперативного командования "Юг", шторм в Черном море вынудил противника минимизировать корабельную группировку до шести единиц. Как и раньше, вражеские корабли укрываются вдоль южного побережья Крыма. На боевом дежурстве остался один корабль-носитель восьми "Калибров" и три больших десантных корабля.

Военные подчеркивают, что угрозы вражеской активности никуда не исчезли, и призывают граждан оперативно реагировать на сообщения об опасности, находиться в укрытиях до окончания воздушной тревоги, по возможности соблюдать правило двух стен, а также доверять только официальным источникам информации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях