В Одесской области будут судить информатора за госизмену

В Одесской области будут судить информатора за госизмену.

В Одесской области будут судить информатора за госизмену. Фото: t.me/pgo_gov_ua/5975

События
20 сентября 2022 10:15

В Одесской области будут судить информатора РФ за госизмену. Об этом сообщили в пресс-службе офиса Генпрокура.

Так, прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Одессы по факту государственной измены, с в условиях военного положения, и незаконного обращения с боеприпасами (часть вторая статьи 111, часть первая статьи 263 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, мужчина с мая этого года добровольно согласился сотрудничать с представителем военной разведки государства-оккупанта в ущерб территориальной целостности и неприкосновенности Украины. Он наблюдал за перемещением военной техники Вооруженных сил Украины по территории Одесщины и сдавал места дислокации украинских защитников. 

Его задержали во время выполнения очередного задания врага.

В ходе обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли боеприпасы, в частности корпус гранаты РГД-5, пыл УЗРГМ, тротиловую шашку 400 грамм, электродетонатор ЭДР.

В СБУ уточнили, что он собирал разведданные о дислокации и перемещении артиллерийских подразделений ВСУ вблизи южного фронта. В первую очередь, злоумышленник пытался установить расположение позиций украинских дивизионов реактивных систем залпового огня на территории региона. Сотрудники СБУ задержали российского агента во время спецоперации в Одессе в июне этого года. У задержанного изъяли боевую гранату, около полукилограмма тротила с электродетонатором, а также мобильный телефон с вражеской перепиской.

По данным следствия, предателем оказался местный житель, которого агрессоры завербовали после начала полномасштабного вторжения. Представители спецслужб России "вышли" на него, поскольку он неоднократно выражал прокремлевские взгляды. Враг ставил злоумышленнику задачи по выявлению военных объектов Сил обороны Украины на территории Одесской и Николаевской областей. Собранную информацию передавал своему московскому куратору через заранее отработанный анонимный телеграмм-канал. Полученные сведения оккупанты планировали использовать для массированных ракетных ударов по позициям украинских войск и проведения диверсий. 

  • В Одесской области будут судить информатора за госизмену фото
  • В Одесской области будут судить информатора за госизмену фото 1
  • В Одесской области будут судить информатора за госизмену фото 2

В Одесской области будут судить информатора за госизмену фото



Все фото: facebook.com/ssu.odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях