Мэр Одессы дал интервью Гордону и рассказал, что в городе нет любителей РФ

Мэр Одессы дал интервью Гордону и рассказал, что в городе нет любителей РФ - фото

Мэр Одессы дал интервью Гордону и рассказал, что в городе нет любителей РФ - фото

События
20 сентября 2022 16:16

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал 30-тиминутное интервью Дмитрию Гордону. Там он вновь высказал свою позицию касательно памятника Екатерине в Одессе, опроверг информацию о российском гражданстве и службе офицером ГРУ, а также ответил на многие другие вопросы.

О своей политической позиции

По его словам он никогда не был гражданином РФ и не имел российского паспорта, офицером ГРУ не является. Более того, перед полномасштабным вторжением России в Украину, на него никто из РФ не выходил. А свою страну, город и людей он никогда не предаст. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Знаете, от этой, простите за выражение, жвачки, которую постоянно подбрасывают политики и мои политические оппоненты, меня достаточно тошнит. И не только тошнит... ,– сказал Труханов.

Мэр Одессы подчеркнул, что является гражданином Украины.

"Я работаю на свою страну всегда, всю свою жизнь, – сказал Труханов. – Я горжусь тем, что я украинец, сегодня эта гордость выросла в разы".

О русском мире в Одессе

Что касается Одессы, то мэр подчеркнул, что она всегда была и будет украинской. Он заявил, что на одесситов повесили такой ярлык и создали миф о "русском городе". При этом он заявил, что горожане хотят сохранить самобытность, но литература об Одессе написана на русском языке, песни также на русском языке. И поэтому складывается впечатление, что в городе много "любителей русского мира". Вместе с тем Труханов предположил, что в Одессе еще есть отдельные люди, которые до сих пор не поняли, что происходит, возможно, у них есть в России родственники и это влияет на них – но таких маленький процент.

О безопасности

И если не падет Николаев, то ей ничего не угрожает, кроме ракетных атак. В любом случае он убежден, что Одесса выстоит и мы победим.

Труханов отметил, что настроение у одесситов "тревожно-радостное". и в центре Одессы, несмотря на войну, можно отдыхать. 

О памятнике Екатерине

Очередной раз мэр высказался о судьбе памятника "Екатерине". По его словам, ее во многом решит голосование одесситов. 

Но сам он заявил, что против сноса памятника кувалдами, хотя поддерживает перенос из центра города в специальное место, где его можно будет показывать туристам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях