Ночь в Одессе прошла под сигналы тревоги: какая обстановка на утро

Как прошла ночь и что за обстановка в Одессе и области на утро.

Как прошла ночь и что за обстановка в Одессе и области на утро. Фото: facebook.com/okPivden

События
22 сентября 2022 08:06

Ночь с 21 на 22 сентября прошла под сигналы воздушной тревоги, но без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В Черном море – три надводных вражеских корабля – ракетоносители. Общий залп – 24 "калибра". В Одессе найден боеприпас времен Второй Мировой войны: сегодня произойдет его контролируемое уничтожение. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Учитывая враждебную пропагандистскую истерию по поводу мобилизации, в тактике врага вполне возможна активизация ракетных атак и обстрелов прифронтовых и тыловых территорий.
 



По подтвержденным данным Оперативного командования "Юг", результаты выполнения почти 280 огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями свидетельствует о поражении двух командных пунктов непосредственно в Херсоне, двух пунктов управления в Нововоскресенском и Дудчанах, складов боеприпасов в Пятихатках и Херсоне, трех районов скопления вооружения, техники и живой силы и Новой Каховке, а также радиолокационной станции "Зоопарк" в Крутом Яру.

При попытке оккупантов реализовать замысел по перемещению с одного берега Днепра на другой, наш огневой контроль бостановил ​​попытку проехать Каховской дамбой и отплыть баржой из Херсона.

В результате подтвержденные потери врага: 41 оккупант четыре танка, 12 единиц другой авто-бронетехники и зенитно-ракетный комплекс "Бук-М2/3".


Видео: facebook.com/okPivden

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях