Одесский пограничник с позывным "Фин" выбрал защиту родины вместо гражданство Финляндии

Одесский пограничник с позывным "Фин" выбрал защиту родины вместо гражданство Финляндии.

Одесский пограничник с позывным "Фин" выбрал защиту родины вместо гражданство Финляндии. Фото: facebook.com/DPSUkraine

События
26 сентября 2022 09:18

Пограничник Артем с позывным "Фин", родом из Одесской области, проходит службу в Измаильском отряде. К началу российско-украинской войны в 2014 году брат позвал его работать в Санкт-Петербург на судостроительный завод. Об этом сообщает пресс-служба Государственная пограничная служба Украины.

Артем рассказывает, что бывал в российских "деревнях", где не было ни газа, ни обычных туалетов. Но позже переехал в Финляндию, где на контрасте оценил высокий уровень жизни людей. Там был полный социальный пакет и достойная зарплата. Да и работа была интересной – Артем участвовал в строительстве самых больших в мире круизных лайнеров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Уже весной этого года он мог получить гражданство Финляндии. Но в Украину пришла полномасштабная война. Из-за происходящий событий Артем передумал и решил стать на защиту Родины. После победы он планирует получить высшее юридическое образование и работать в Украине. 

Одесский пограничник с позывным "Фин" выбрал защиту родины вместо гражданство Финляндии.Одесский пограничник с позывным "Фин" выбрал защиту родины вместо гражданство Финляндии. Фото: facebook.com/DPSUkraine
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях