После атаки дронов: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

После атаки дронов: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

После атаки дронов: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
27 сентября 2022 08:14

Ночь с 26 на 27 сентября в Одессе и области прошла без воздушных тревог и обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного командования "Юг".

Накануне враг пытался атаковать регион дронами-камикадзе, но три беспилотника сбили наши силы ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, ситуация в регионе полностью контролирована. Но, вероятность приступа вражеских дронов остается высокой. В Черном море Российская Федерация держит четыре ракетоносителя. В регионе продолжается контрдиверсионная работа.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", наша авиация нанесла 10 ударов по врагу, в Баштанском районе Николаевской области уничтожили вражеский беспилотный разведчик "Орлан-10". Ракетно-артиллерийские подразделения отработали 250 огневых задач. В Херсонском и Бериславском районах поражены четыре очага вражеского вооружения и техники и четыре склада с боеприпасами. Еще одна баржа в районе Херсона у оккупантов отменена вместе с надеждой РФ наладить сообщение между берегами Днепра. Огневой контроль провели и по позициям противовоздушной обороны, и по попыткам захватчиков восстановить пропускные способности моста в Новой Каховке. Подтвержденные потери врага составляют 77 оккупантов, шесть танков, пять гаубиц, в том числе самоходная "Мста-С", три зенитных пушечно-ракетных комплексов "Панцирь-С1" и 14 единиц бронетехники.

Корабельная группировка вражеского флота без изменения состава, района плавания и угроз: четыре ракетоносителя, один из которых подводный, держат наготове 28 "Калибров".

Видео: facebook.com/okPivden

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях