В Одесской области будут судить двух коллаборантов за посты в "Одноклассниках"

В Одесской области будут судить двух коллаборантов за посты в "Одноклассниках".

В Одесской области будут судить двух коллаборантов за посты в "Одноклассниках". Фото: od.gp.gov.ua

События
28 сентября 2022 17:12

Прокуроры Измаильской окружной прокуратуры Одесской области направили в суд два обвинительных акта в отношении двух местных жителей по фактам коллаборационной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствие установило, что пророссийски настроенные жители Бессарабии на собственных аккаунтах в соцсети "Одноклассники" размещали публикации и видеозаписи, где оправдывали вооруженную агрессию России против Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в своих публикациях и репостах коллаборанты публично призывали к поддержке решений и действий захватчиков на территории нашего государства.

В Одесской области задержали двух коллаборантов за посты в "Одноклассниках".В Одесской области задержали двух коллаборантов за посты в "Одноклассниках". Фото: od.gp.gov.ua

Ранее СБУ задержала российского агента, который "наводил" удары дронов-камикадзе на юге Одесской области. Так, мужчина разведывал места дислокации и перемещения Сил обороны Украины на юге, собирая информацию о местах базирования подразделений ВСУ, силовых и правоохранительных структур, количестве личного состава и военной техники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях