10-летняя девочка из Одесской области повторно отдала ВСУ 10 000 гривен, подаренные ей волонтерами

10-летняя девочка из Одесской области повторно отдала ВСУ 10 000 гривен, подаренные ей волонтерами.

10-летняя девочка из Одесской области повторно отдала ВСУ 10 000 гривен, подаренные ей волонтерами. Фото: tsn.ua

События
29 сентября 2022 09:58

10-летняя девочка из Одесской области Дарья Безугла повторно отдала ВСУ 10 000 гривен, подаренные ей волонтерами. Об этом сообщает "ТСН".

Ранее Даша отрезала свою почти метровую косу, чтобы помочь ВСУ. После девочку пригласили на экскурсию во Львов, где ей подарили 10 000 гривен, однако она решила эти деньги передать на ВСУ, несмотря на уговоры волонтеров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Теперь эти деньги стали одними из первых в сборе на внедорожник. Он нужен бойцам, которые отвоевывают южные территории Украины, потому что старый они потеряли в бою. Нужно собрать 300 тысяч гривен. Благодаря деньгам Дарьи и других волонтеров уже набралась четверть необходимой суммы.

"Когда написала снова ребятам под Херсоном, они тоже плакали и говорят, что поражены детьми. Хотя им очень жаль, что маленьким украинцам приходится проходить сейчас из-за таких вызовов", – говорит руководительница волонтерского центра Инга Кордыновская.

Девочка говорит, что сейчас она мечтает только о победе Украины, а когда это произойдет, то насобирает денег и купит себе что-то.

"Я очень хотела внести свой вклад в поддержку наших Вооруженных сил, поэтому для меня было важно передать средства им. Я и моя семья, как и все украинцы, хотим, чтобы ВСУ быстрее всего победили врага, и когда будет победа Украины, я себе еще насобираю средств и куплю что-то полезное. Слава Украине!", – говорит школьница.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях