Одесские спасатели рассказали о том, как прошли сутки в регионе

Одесские спасатели рассказали о том, как прошли сутки в регионе.

Одесские спасатели рассказали о том, как прошли сутки в регионе. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
30 сентября 2022 09:07

За сутки, с 29 по 30 сентября, в Одесском регионе тушили пожары семь раз. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Резонансный пожар произошел в Измаильском районе, за пределами села Десантное. Сообщение о нем поступило спасателям 29 сентября в 14:44. Уже на месте они установили, что горят сухая трава, камыш и водно-болотистая растительность на территории Дунайского биосферного заповедника. В 15:36 пожар локализовали и в 16:25 ликвидировали на площади 3000 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. От ГСЧС привлекали одну единицу техники и пять пожарных. От местной пожарной команды Приморское одну единицу техники и два человека личного состава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Было выезд на аварию в город Измаил, на улицу Чехова. Там столкнулись две легковушки, из-за чего пострадали женщины 1950 и 1934 года рождения. Одну из них спасателям пришлось доставать из автомобиля. Пострадавшие в состоянии средней тяжести попали в больницу.

Сотрудники ГСЧС помогали и полиции. В Подольском районе, селе Шлыкарево, на улице Молодежная помогли открыть двери частного дома, хозяин которого, мужчина 1967 года рождения, нуждался в медицинской помощи. Также уже в Одессе на улице Канатной они помогли открыть двери квартиры, в которой хозяйка 1932 года рождения упала на пол и не смогла самостоятельно подняться.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях