В Одессе сообщили о подозрении в госизмене командиру корабля, перешедшему на сторону РФ

В Одессе сообщили о подозрении в госизмене командиру корабля, перешедшему на сторону РФ.

В Одессе сообщили о подозрении в госизмене командиру корабля, перешедшему на сторону РФ. Фото: dbr.gov.ua

События
30 сентября 2022 12:30

В Одессе сообщили о подозрении в государственной измене экс-командиру корабля противолодочного корвета "Луцк", который в 2014 году после оккупации Россией Автономной Республики Крым перешел на службу российским захватчикам. Об этом сообщили в пресс-службе ДБР.

Так, капитан третьего ранга после захвата вооруженными формированиями России его части в Севастополе добровольно присягнул на верность агрессору.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На сегодняшний день он командует российским противолодочным кораблем "Суздалец", который участвует в российской вооруженной агрессии против Украины. Бывшему военному заочно уведомили о подозрении в государственной измене (часть первая статьи 111 Уголовного Кодекса Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет. Процессуальное руководство осуществляет Одесская специализированная прокуратура по военной и оборонной сфере Южного региона.

В Одессе сообщили о подозрении в госизмене командиру корабля, перешедшему на сторону РФ.В Одессе сообщили о подозрении в госизмене командиру корабля, перешедшему на сторону РФ. Фото: dbr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях