В Одесской области будут судить поклонника русского мира

В Одесской области будут судить поклонника русского мира.

В Одесской области будут судить поклонника русского мира. Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
04 октября 2022 09:20

В Одесской области перед судом предстанет пророссийски настроенный житель города Белгород-Днестровский, распространявший антиукраинские нарративы в соцсетях. Обвинительный акт направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Так, мужчина в соцсетях размещал материалы, оправдывающие временную оккупацию части территории Украины, отрицают вооруженную агрессию России против Украины. В своих сообщениях он откровенно унижал национальную честь и достоинство украинского народа, дискредитировал наших защитников, восхвалял и превозносил российских захватчиков. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчину обвиняют по статье 436-2 "Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников". За совершенное ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях