Направлялся в ЕС: в Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов

Направлялся в ЕС: в Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов.

Направлялся в ЕС: в Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов. Фото: facebook.com/Izmpz

События
06 октября 2022 20:18

В паромном пограничном пункте "Орловка" правоохранители задержали нелегального мигранта. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Так, в прицепе зарегистрированной в Турции фуры, которая следовала на въезд в Украину, пограничники со служебной собакой заметили надрез тента. Приоткрыв тент, они обнаружили мужчину, который прятался среди металлических конструкций для телевизионных антен.

В Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов.В Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов. Фото: facebook.com/Izmpz

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Никаких удостоверяющих личность документов у задержанного при себе не оказалось. Свой поступок фигурант, который представился гражданином Сирии, объяснил тем, что хотел добраться до стран ЕС.  По его словам, государственную границу Украины он пересек случайно из-за того, что не успел вовремя сойти с фуры.

Видео: facebook.com/Izmpz

Мужчину привлекли к ответственности и в порядке реадмиссии передали румынской стороне.

В Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов.В Одесской области пограничники нашли в прицепе фуры мужчину без документов. Фото: facebook.com/Izmpz

Напомним, в Одесской области разоблачили очередную схему уклонения от мобилизации с последующим выездом за границу. Организатор схемы обещал за вознаграждение в размере 6 200 долларов организовать решение военно-врачебной комиссии о непригодности граждан к прохождению военной службы по состоянию здоровья. Благодаря этим документам мужчины получали беспрепятственную возможность выехать за пределы Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях