Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
15 октября 2022 11:27

За сутки, с 14 по 15 октября, в Одесском регионе тушили 11 пожаров, четыре из которых произошли в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки в Одесском регионе не возникало.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вчера, в 17:48, в Службу Спасения поступило сообщение о том, что в Приморском районе Одессы по проспекту Шевченко горит здание политехнического университета. Подразделения автоматически направили по повышенному номеру вызова. Прибыв на место, спасатели установили, что в помещении на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса радиоэлектроники загорелось электрооборудование.

Видео: facebook.com/DSNSODE

В 18:10 пожар локализовали, а 18:19 – полностью потушили. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Вероятная причина пожара – "аварийный режим работы электрического зарядного устройства". Убытки и детали устанавливаются. Для борьбы с пламенем привлекали 14 единиц техники и 55 пожарных.

  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 1
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 2
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 3
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 4
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 5
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 6
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 7
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 8
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 9
  • Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото 10

Пожар в Политехе и взрывоопасная находка: как прошли сутки у одесских спасателей фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

Еще один пожар вспыхнул в городе Теплодар. Так, сегодня, в 01:53, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Энергетиков. На месте спасателями установили возгорание домашнего имущества в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Уже в 02:20 пожар локализовали, а в 02:42 его на общей площади около 15 квадратных метров полностью ликвидировали. В результате пожара получил ожоги лица 65-летний хозяин квартиры. Пострадавшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в медицинское учреждение. Во время проведения разведки по маршевой лестнице с верхних этажей эвакуировали 20 жителей дома. Вероятная причина пожара – "краткое замыкание осветительной электросети". Ущерб и детали устанавливаются. От ГСЧС для тушения огня задействовали три единицы техники и десять спасателей.

В течение суток спасатели  один раз выезжали на помощь правоохранителям. В Суворовском районе Одессы, на улице Семена Палия, они открыли дверь квартиры, где на полу находилась 84-летняя хозяйка, которая не могла самостоятельно подняться.

Не обошлось и без выявления взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. В селе Марьяновка Одесского района обнаружили 18 артснарядов 76-миллиметрового калибра. Изъять и уничтожить опасную находку планируют завтра.

ГСЧС продожает следить за ситуацией в Дунайском биосферном заповеднике. Вчера, в 09:25, тление и задымление плавней продолжалось. Спасатели сообщили, что задействовать квадрокоптер невозможно, так как скорость ветра в данном районе достигает около 20 метров в секунду. Приступить к ликвидации пожара также нет возможности из-за отсутствия путей подъезда. На данный момент мониторинг осуществляется работниками заповедника. Угрозы распространения огня в сторону населенных пунктов нет.

Также спасатели один раз выезжали на помощь населению. В Измаильском районе, за пределами села Матроска, они помогли вытащить из грязи корову.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях